Le Gouvernement
-
Monsieur Amadou BAPremier Ministre
-
Monsieur Sidiki KABAMinistre de l’Intérieur
-
Monsieur El Hadji Omar YOUMMinistre des Forces Armées
-
Madame Aïssata TALL SALLGarde des Sceaux, Ministre de la Justice
-
Monsieur Ismaila Madior FALLMinistre des Affaires étrangères et des Sénégalais de l'Extérieur
-
Monsieur Antoine Félix Abdoulaye DIOMEMinistre du Pétrole et des Energies
-
Monsieur Mamadou Moustapha BAMinistre des Finances et du Budget
-
Monsieur Amadou Mansour FAYEMinistre des Infrastructures, des Transports terrestres et du Désenclavement
-
Monsieur Mame Mbaye Kan NIANGMinistre du Tourisme et des Loisirs
-
Monsieur Doudou KAMinistre de l'Economie, du Plan et de la Coopération
-
Monsieur Serigne MBAYE THIAMMinistre de l'Eau et de l'Assainissement
-
Monsieur Cheikh Oumar ANNEMinistre de l'Education nationale
-
Madame Mariama SARRMinistre de la Formation professionnelle, de l'Apprentissage et de l'Insertion
-
Monsieur Samba Ndiobène KAMinistre de l’Agriculture, de l’Equipement Rural et de la Souveraineté alimentaire
-
Monsieur Moussa BALDEMinistre de l'Enseignement supérieur, de la Recherche et de l'Innovation
-
Monsieur Oumar SARRMinistre des Mines et de la Géologie
-
Madame Fatou DIANEMinistre de la Femme, de la Famille et de la Protection des Enfants
-
Monsieur Samba SYMinistre du Travail, du Dialogue social et des Relations avec les Institutions
-
Madame Marie Khemesse NGOM NDIAYEMinistre de la Santé et de l'Action sociale
-
Monsieur Alioune NDOYEMinistre de l'Environnement, du Développement Durable et de la Transition Ecologique
-
Monsieur Abdoulaye Saydou SOWMinistre de l'Urbanisme, du Logement et de l'Hygiène publique
-
Monsieur Abdou Karim FOFANAMinistre du Commerce, de la Consommation et des Petites et Moyennes Entreprises, Porte-Parole du Gouvernement
-
Monsieur Moustapha DIOPMinistre du Développement industriel et des Petites et Moyennes industries
-
Monsieur Papa Sagna MBAYEMinistre des Pêches et de l'Économie maritime
-
Monsieur Modou DIAGNE FadaMinistre des Collectivités territoriales, de l’Aménagement et du Développement des Territoires
-
Monsieur Antoine MBENGUEMinistre du Tourisme et des Transports aériens et du Développement des infrastructures aéroportuaires
-
Monsieur Pape Malick NDOURMinistre de la Jeunesse, de l’Entreprenariat et de l’Emploi
-
Monsieur Daouda DIAMinistre de l'Elevage et des Productions animales
-
Monsieur Moussa Bocar THIAMMinistre de la Communication, des Télécommunications et du Numérique
-
Monsieur Gallo BAMinistre de la Fonction publique et de la Transformation du Secteur public
-
Madame Victorine Anquediche NDEYEMinistre de la Microfinance et de l'Economie sociale et Solidaire
-
Monsieur Aliou SOWMinistre de la Culture et du Patrimoine historique
-
Madame Thérèse FAYE DIOUFMinistre du Développement communautaire, de la Solidarité nationale et de l'Equité Sociale et Territoriale
-
Monsieur Lat DIOPMinistre des Sports
-
Monsieur Birame FAYEMinistre de l'Artisanat et de la Transformation du Secteur informel
-
Monsieur Pape Amadou NDIAYEMinistre, auprès du Ministre des Infrastructures, des Transports terrestres et du Désenclavement, chargé du Développement des Chemins de fer
-
Madame Annette SECKMinistre, auprès du Ministre des Affaires étrangères et des Sénégalais de l'Extérieur, chargée des Sénégalais de l'Extérieur
-
Monsieur Mamadou Saliou SOWMinistre, auprès du Ministre de l’Intérieur, chargé de la Sécurité de proximité et de la Protection civile
-
Monsieur El Hadji Momar SAMBEMinistre, auprès du Garde des Sceaux, Ministre de la Justice, chargé de la Bonne Gouvernance et de la Promotion des Droits Humains
-
Monsieur Issakha DIOPMinistre, auprès du Ministre de l’Eau et de l’Assainissement, chargé de la Prévention et de la Gestion des Inondations
En savoir plus